AAAAA A A А x

Школьники Ненецкого округа приняли эстафету патриотического движения Росгвардии «Гвардейская смена»

Эстафету межрегионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» принял посёлок Красное Ненецкого автономного округа. Местное отделение возглавила опытный преподаватель и организатор поискового клуба Марина Ледкова. Первые занятия для участников движения провели офицеры Управления Росгвардии по НАО майор Сергей Лебедев и капитан Александр Киселёв. Впереди учащихся средней школы ждут и увлекательные и полезные мероприятия, мастер-классы и соревнования, подготовленные военнослужащими и сотрудниками войск национальной гвардии.

«Прежде всего, я ответил на вопросы ребят о задачах Росгвардии, порядке поступления в ведомственные вузы, на военную службу по призыву и контрактную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Наша встреча проходила в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поэтому вместе с капитаном Александром Киселёвым мы рассказали об участии войск правопорядка в борьбе с фашистскими захватчиками. В завершение мероприятия я провёл для юных гвардейцев мастер-класс огневой подготовке. Школьники показали отличные знания, умения и навыки стрельбы по мишеням из пневматической винтовки», – рассказал майор Сергей Лебедев.

Школьники Ненецкого округа приняли эстафету патриотического движения Росгвардии «Гвардейская смена» Школьники Ненецкого округа приняли эстафету патриотического движения Росгвардии «Гвардейская смена» Школьники Ненецкого округа приняли эстафету патриотического движения Росгвардии «Гвардейская смена»
Гвардейская смена 22
Пресс-служба Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ