В Ненецком автономном округе сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии провели более 3500 проверок владельцев гражданского оружия и оказали населению региона свыше 2500 государственных услуг. Об этом рассказали на подведении предварительных итогов деятельности территориального органа войск национальной гвардии Российской Федерации за 2021 год.
Автопатрули отдела вневедомственной охраны ВНГ России по НАО круглосуточно обеспечивали правопорядок на улицах и безопасность более 200 охраняемых объектов. Двигаясь по маршрутам в городе Нарьян-Маре и рабочем посёлке Искателей, мобильные группы задержания Росгвардии выявили и пресекли свыше 480 административных правонарушений, оказали содействие в раскрытии четырёх преступлений.
Экипажи ОВО осуществили более 580 выездов на срабатывания тревожных кнопок и систем сигнализации на охраняемых объектах, не допустив краж. Более 780 раз автопатрули Росгвардии выезжали на помощь гражданам, обращавшимся в дежурную часть регионального Управления МВД России.