Печать

Росгвардия информирует жителей НАО о штрафе в 100 тыс. рублей за стрельбу в неотведенном месте

25 января 2024, 06:28

Законодательство Российской Федерации запрещает стрельбу в не отведённом для неё месте, на шум или шорох, по неясно видимой цели и пернатой дичи, сидящей на проводах, столбах и опорах линий электропередач. Под запретом и добыча животных с применением оружия ближе 200 метров от жилого дома или жилого строения.

«За стрельбу в неотведённом месте установлен административный штраф в размере до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов. Помимо этого нарушителя ждёт лишение права на приобретение, хранение и ношение предметов вооружения на срок до трёх лет. В случае наступления общественно опасных последствий, например, повреждения чужого имущества, стрелка привлекают к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы», – рассказали в центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-informiruet-zhitelej-nao-o-shtrafe-v-100-tys-rublej-za-strelbu-v-neotvedennom-meste