Печать

Росгвардия и полиция обеспечили безопасность участников празднования Дня России в Нарьян-Маре

13 июня 2022, 07:58

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу совместно с личным составом регионального Управления МВД России и добровольными народными дружинниками обеспечили безопасность празднования Дня России 12 июня. Торжественные мероприятия, флешмобы, акции и концерты собрали сотни людей на площади Марад Сей в городе Нарьян-Маре и у сцены на лыжероллерной трассе рабочего посёлка Искателей.

«Государственный праздник, который наша страна отмечает вот уже тридцать лет, достаточно молодой. Но его история не менее интересна, чем у других памятных дат. 12 июня 1990 года можно с уверенностью назвать днём рождения Российской Федерации. В этот день приняли Декларацию о государственном суверенитете РСФСР, положившую начало новой эпохи развития нашего Отечества. В День России желаю всем жителям нашей многонациональной страны мира и благополучия», – отметил начальник Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Александр Димитриев.

Зрители концертов с пониманием отнеслись к принимаемым мерам безопасности и выполняли требования контрольно-пропускного режима. Вместе с сотрудниками экстренных служб и правоохранительных органов в местах массового пребывания граждан дежурили специалисты ОМОН Росгвардии со служебными собаками и автопатрули вневедомственной охраны войск национальной гвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-i-policiya-obespechili-bezopasnost-uchastnikov-prazdnovaniya-dnya-rossii-v-naryanmare