AAAAA A A А x

Росгвардейцы из Нарьян-Мара приняли участие в межведомственном совещании по освещению в СМИ борьбы с терроризмом

Специалисты Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу приняли участие в межведомственном совещании по информационному сопровождению противодействия терроризму. В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета мероприятие прошло в режиме видеоконференции на базе Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Участниками совещания стали представители пресс-служб территориальных подразделений войск национальной гвардии, МВД, Следственного комитета, ФСИН, МЧС России в Архангельской области и НАО, сотрудники Администрации Ненецкого автономного округа и Правительства Архангельской области.

Специалисты по взаимодействию со средствами массовой информации правоохранительных структур и органов власти рассмотрели вопросы обеспечения согласованности совместных действий и меры, направленные на недопущение распространения недостоверных и необъективных сведений о преступлениях террористической направленности, а также способы реагирования на факты размещения заведомо ложных сведений.

По итогам межведомственного совещания выработаны меры, направленные на совершенствование работы по информационному противодействию попыткам вовлечения молодёжи в террористическую деятельность.

совещание 43 антитеррор 64
Пресс-служба Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ