Печать

Офицеры Росгвардии провели интерактивные занятия для школьников Нарьян-Мара

23 октября 2023, 11:28

Офицеры Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу приняли участие в военно-патриотическом мероприятии на базе подшефного детского дома. Вместе с представителями Федерации спортивно-тактических игр НАО росгвардейцы рассказали школьникам города Нарьян-Мара, воспитанникам и работникам Центра содействия семейному устройству «Наш дом» о профессии защитника Отечества.

Все желающие получили возможность примерить бронежилеты, защитные шлемы, разгрузочные системы, тактические очки, гарнитуры и другую экипировку бойцов Росгвардии. Особый интерес аудитории вызвали средства радиосвязи, с помощью которых школьники быстро наладили обмен впечатлениями об интерактивной выставке.

«Ребятам показали, дали примерить и подержать в руках страйкбольное снаряжение и элементы настоящей боевой экипировки военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Интерактивное занятие вызвало положительную реакцию не только у детей, но и у взрослых. В игровой форме юноши и девушки познакомились с профессией защитника Отечества, ведь в первую очередь мероприятие носит патриотический характер», – рассказал офицер Управления Росгвардии по НАО майор Сергей Лебедев.

Председатель правления ФСТИ НАО Павел Суровцев познакомил юношей и девушек с концепцией командной тактической игры страйкбол, правилами проведения матчей и необходимым игровым снаряжением, включающим газовые и электропневматические приводы, которые имитируют различные образцы отечественного и иностранного оружия и стреляют пластиковыми шарами калибра шесть миллиметров.

В завершение встречи организаторы вручили воспитанникам Центра «Наш дом» мягкие игрушки, детские книги и другие памятные подарки. За достижения в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни отдельным ребятам вручили специальные значки «Боец ФСТИ НАО», пожелав им и дальше быть примером для друзей и сверстников.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficery-rosgvardii-proveli-interaktivnye-zanyatiya-dlya-shkolnikov-naryanmara