Печать

Бойцы Росгвардии приняли участия в тактико-специальном учении по пресечению теракта в Ненецком автономном округе

29 сентября 2023, 14:16

Личный состав Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу принял участие в тактико-специальном учении под эгидой Оперативного штаба в НАО. Главной задачей стало пресечение террористического акта на одном из объектов промышленности региона.

По замыслу мероприятия диверсионно-разведывательная группа злоумышленников проникла на территорию предприятия и захватила часть персонала в заложники. Условные террористы выдвинули неприемлемые политические и экономические требования, угрожая расправой над работниками и подрывом склада со взрывчатыми материалами.

Оперативный штаб в Ненецком автономном округе принял решение о проведении контртеррористической операции, в которой задействовали представителей региональных подразделений ФСБ, Росгвардии, МВД, Следственного комитета, МЧС и Администрации НАО.

Во время тактико-специального учения отрабатывали порядок межведомственного взаимодействия и этапы приведения в готовность группировки сил и средств в условиях, максимально приближенных к реальным. В результате КТО деятельность условной ДРГ пресечена.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bojcy-rosgvardii-prinyali-uchastiya-v-taktikospecialnom-uchenii-po-presecheniyu-terakta-v-neneckom-avtonomnom-okruge